Возможность взятия внеочередного оплачиваемого отпуска для супруга студентки перед родами - условия и продолжительность
Я студентка 2-х высших учебных заведений. Форма обучения заочная. Я не работаю (уволилась с работы за месяц до беременности). Примерно через 2 месяца мне рожать (В начале августа). Мой супруг более 1,5 лет работает на одно государственное предприятие. Отпуск у них разбивают - 2 недели весной, 2 недели осенью. В этом году он уже был в двухнедельном отпуске в апреле, следующий двухнедельный отпуск будет в сентябре. В связи с этим вопрос: может ли мой супруг взять на работе внеочередной оплачиваемый отпуск (чтобы находится со мной на последнем сроке беременности и некоторое время после родов) и какова должна быть продолжительность этого отпуска?
Заранее спасибо.
только по согласованию с работодателем взять отпуск не по графику авансом