Уважаемые юристы прошу Вас по возможности ответить на мой вопрос
СРОЧНО! Уважаемые юристы прошу Вас по возможности ответить на мой вопрос: предприятие до государственной регистрации права собственности на здание заключило договора аренды, какие последствия могт быть для сторон по этим договорам и как можно выйти з этой ситуации, а также как можно оформить арендные платежи, которые уже уплачены по этим договорам.
Лучший ответ
В любом случае, если здание обременено договором аренды, то даже при переходе права собственности или при их перереригистрации права арендаторов сохраняются. Если договора аренды были заключены сроком более чем на год, то такие договора должны были регистрироваться в Москомрегистрации. Договора аренды менее года и бессрочные договора аренды не подлежат гос. регистрации. Таким образом, если у арендаторов заключены договора аренды и не выполнены условия по их гос. регистрации, то такие арендаторы могут потеряь свои права.