Помогите моему брату - Дело об уголовной статье, оказался в розыске и нуждается в юридической помощи
То, что ему не разъяснили последствия подписки о невыезде - недоказуемо, т.к. уведомление о подписке он подписал лично. По обнаружении он должен быть задержан и доставлен по месту судопроизводства, а там уже суд будет решать вопрос о возможном изменении меры пресечения с подписки на стражу. Но это не лишает его возможности прекратить дело за примирением сторон, при наличии соответствующих оснований, предусмотренных ст. 76 УК РФ, ст. 27 УПК РФ. Обращайтесь к выбранному адвокату, вероятнее всего, в Вологде, по месту суда (дабы не нести лишние затраты по проезду-проживанию-питанию иногороднему адвокату).
Наймите адвоката по месту расследования дела.
Ваш совет о развале дела абсолютно неуместен. Суд теперь все равно состоится, и примирение в том числе.