Задолженность по кредитной карте МТС-Банка превысила лимит вдвое - возможность подачи заявления в суд для фиксации долга и рассрочки выплаты

Допущена задолженность по кредитной карте МТС-Банка. Лимит был 140 000. На сегодняшний день, по информации коллекторов НСВ долг больше 300 000. Хочу сам подать заявление в суд, что бы фиксировать сумму долга, рассрочить выплату и прекратить эти бесконечные звонки от коллекторов. Кстати, когда оформлял карту, просил сделать страховку на случай потери работы - ни страховку не сделали, ни договор на руки не дали..
Лучший ответ

В суд обращаться бессмысленно. Просите реструктуризацию у своего кредитора