Каковы права 83-летней вдовы ВОВ на улучшение жилищных условий в квартире собственности ее дочери и гражданского мужа?
Если Вы об Указе Президента РФ от 07.05.2008 N 714, то он регулирует предоставление жилья членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"
А стоите ли Вы на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилусловий Вы не указываете
Нет, не имеет. Она не является нуждающейся (ст. 51 ЖК РФ)
Да вдова ВОВ имеет права на улучшение, если даже и собственником была бы.
Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».
Да, имеет, пусть обратиться с заявлением в Администрацию
Не надо путать вдов ветранов и самих ветеранов и участников ВОВ. . по их льготам.
Имеет право, поскольку не имеет площади по установленной норме. Но только поле того. как будет признана нужающейся в улучшении жилищных условий ..И еще одно но. Если пять лет не ухудшала умышлено своих жилищных условий. Она вам квартиру эту не дарила?
У Вас неверная информация - по 14 кв.м на человека.