Как осуществить перерасчет долга за коммунальные услуги и исключить из него проживающих в квартире, но не прописанных лиц?
Обратитесь с соответствующим заявлением о перерасчете. В случае отказа, если с предоставленным ответом не согласны, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Кроме того, если в этой квартире зарегистрированные лица не проживают, Вы вправе их снять с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке. Тем самым снизите платежи.
Для ответа на Ваш вопрос лучше более детально пообщаться на эту тему , т.к. возникает много вопросов по тексту Вашего сообщения. Например, кому принадлежит квартира?
Если понадобиться помощь, можете связаться со мной по ниже указанным телефонам
Галина, для определения доли Вашего долга в коммунальных платежах нужно будет обращаться в суд. В судебном порядке также можно поставить вопрос о снятии с регистрационного учёта не проживающих в квартире лиц. Необходима помощь, обращайтесь.
Уважаемая Галина, прежде всего необходимо понять, на каком праве и кому принадлежит квартира, какие у Вас цели помимо снижения коммунальных платежей и т.д. Необходимо более детально разобраться в Вашей ситуации, звоните по ниже указанным телефонам, поможем.