Сдача комнаты в аренду - нужно ли согласие соседа и какие документы обязательны?
Наталья Николаевна, здравствуйте! Согласие соседа Вам не требуется. Если желаете, можете сдать свою комнату внаем, если Вы являетесь собственником комнаты (НЕ доли в праве на квартиру). Только договор у Вас будет - НЕ договор аренды, а договор НАЙМА, если будете сдавать комнату физическому лицу.
Если хотите все сделать официально, то в Москве все договоры найма проходят учетную регистрацию в МГЦАЖ, Больничный пер., д. 7. Сделано это для того, чтобы следить за уплатой налогов.
Если наниматели прибыли на срок, более трех месяцев, то они обязаны зарегистрироваться по месту пребывания, а Вы - дать свое согласие на это.
С уважением.
Харченко О.В.
Здравствуйте. Это возможно с согласия соседа.