Проблемы с выдачей ПТС и возможные варианты иска - запрос на ПТС и компенсацию или возврат денежных средств и компенсация.
23 марта приобрела автомобиль стоимостью 1 411 000, 23.03.2014 оплачено 50 000 р, 26.03.2014 оплачен остаток 1 361 000 р. автомобиль находился в автосалоне, по словам менеджера нужно было подождать 2 недели ПТС. через 3 недели ПТС так и не было. 18 апреля мне выдали авто без ПТС, мной было установлено доп. оборудование и приобретена полная страховка автомобиля. (общая сумма примерно получилась 97 000 руб.) по договору срок истекал 23 апреля, но и в данный срок не было выдано ПТС.
28 апреля была направлена претензия. Первое: требовалось установить новую дату выдачи с прилагающими документами и второе: возместить компенсацию 0,5% от предоплаты.
29 апреля потребовала подменную машину, мне выдали тест-драйдвовскую со сроком на неделю. Теперь каждые выходные езжу продлевать доверенность сроком еще на неделю.
12 мая получен ответ, что ориентировочная дата выдачи 20 мая 2014 г, в качестве компенсации предлагают установить защиту картера, коврики и бесплатное ТО в размере 7500 руб.
20 мая прошло, ПТС нет.
На сегодняшний день стала известна такая информация, что учредитель данного автосалона должник банка на 100 млн. тысяч рублей, машина в залоге у банка.
Хочу написать исковое заявление в суд, но никак не могу сформулировать.
Первое: хочу получить ПТС и получить неустойку прописанную в договоре, и компенсацию морального ущерба.
ЛИБО второе: возврат денежных средств за автомобиль и дополнительное оборудование и компенсацию морального ущерба.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если автомобиль в залоге у банка, это плохо, и ПТС вам, возможно, не понадобится. Нужно обращаться с иском в суд, пока не началось банкротство. Либо искать другой выход из сложившейся ситуации. Нужно подробнее знакомиться с вашим делом и смотреть документы, чтобы реально помочь вам. Дело у вас серьезное, поэтому рекомендую обратиться к специалисту, иначе самостоятельно вы можете все испортить.
Я специализируюсь на имущественных спорах, если вам нужна помощь, обращайтесь.