Суд удовлетворил иск о расторжении брака и взыскании алиментов, ответчик подал кассационную жалобу
Е. В. Гоголева подала в народный суд по месту жительства исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов с Б. Э. Гоголева на содержание двоих несовершеннолетних детей и свое содержание. В назначенный к рассмотрению дела срок Гоголев в судебное заседание не прибыл. Убедившись, что он был своевременно извещен о дате рассмотрения дела, и посчитав причину неявки неуважительной, суд рассмотрел дело в его отсутствие и полностью удовлетворил иск Гоголевой.
Через неделю Гоголев подал кассационную жалобу на решение суда, указав, что не смог прибыть в судебное заседание в связи с нахождением на излечении в больнице, куда он был доставлен накануне судебного заседания в связи с переломом руки. Кроме того, он представил копию исполнительного листа другого суда, по которому с него взыскиваются алименты на дочь от первого брака в размере 1/4 заработной платы ежемесячно.
Имеются ли основания для удовлетворения жалобы Гоголева? Каков порядок рассмотрения дел о взыскании алиментов, если ответчик выплачивает алименты на других детей.
Лучший ответ
Задачи решайте сами. Либо обращайтесь к юристу на платной основе.
Яна решение задач осуществляется исключительно на платной основе. И передайте своему преподавателю, что с 1996 года в России нет народных судов. Не говоря уже про кассационную жалобу на заочное решение, не вступившее в силу.
А еще лучше... бегите из этого учебного заведения. Или жалобу напишите в прокуратуру, что Вас обучают по устаревшим программам и методичкам