Отказали в выделении земли под строительство из-за наличия квартиры у отца – законно ли это?
Разъясните пожалуйста. Ходила в органы местного самоуправления чтоб получить землю под строительство, собрала все справки которые надо было, отдала документы на рассмотрение. В собственности ничего не имею, прописана в квартире родителей в которой они уже давно не проживают, сама живу в другом городе, имею семью, официально в браке. В итоге звонит девушка и говорит что мне отказано на основании того, что у моего отца есть трехкомнатная квартира и что в связи с этим у меня получается больше 14 кв. м. Я так поняла, что она сложила квадраты дома в котором я прописана, но не являюсь собственником и квадраты квартиры отца, объясняя это тем, что я считаюсь наследником. Законно ли это?
Лучший ответ
Пока отец жив (долгих лет и здоровья ему) о наследстве речи быть не может, тем более, что отец вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению до смерти и не предоставлять вам и вашей семье квартиру в пользование.
Вы вправе обжаловать отказ администрации в суде.
Спасибо большое за ответ, я так и предполагала что такая система просто рассчитана на дураков, будем писать жалобу в прокуратуру, а там видно будет. Еще раз спасибо.