Недобросовестный директор ООО оставил невыполненные обязательства и сменил адрес - как взыскать долг и признать выход из ООО незаконным?
Нужно смотреть документы- каким образом директор вышел из ООО. Если они оформлены с нарушением то можно оспорить выход. Долг можно взыскать как с частного лица. Еще можно подать заявление полицию по факту присвоения денегСтатья 160. Присвоение или растрата
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением