Документы на квартиру - обязаны ли мы отдавать их риэлтору до выбора квартиры?
1. Спросите. зачем ему документы
2. Скорее всего. документы нужны, чтобы Ваш будущий покупатель проверил юридическую чистоту Вашей квартиры. Дайте ему копии. Оригиналы ему не нужны.
Если это мошенник, он подделает документы и без Ваших документов.
Можете не предоставлять, если Вашим договором это не предусмотрено.
Не стоит отдавать документы. Вы сами предъявите их предполагаемому покупателю при необходимости.
НЕ ясно, чей это риелтор. В любом случае ваши документы являются вашими. Но чтобы вы не ушли от сделки, у вас решили забрать документы. Это ваше право давать или нет, вы договор заключали? Также если есть покупатель, то аванс или задаток вам следует брать самим, а не риелтору.
Можете дать копии.