Инструкция ЦБ РФ о переоформлении банковских карточек - требуется ли переоформить карточку для счета открытого в январе 2006 г.?
Сейчас вступила в силу инструкция № 28-И от 14.09.2006 г. ЦБ РФ., об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), в которой требуется переоформление банковских карточек с образцами подписей и печати. Требуется ли от предприятия переоформить эту карточку, если счет открыт в январе 2006 г., требование исходит от банка, который проводит оерации по векселям.?
Спасибо.
Инструкция вступила в силу с 25.11.2006 г. Если после указанной даты вы открываете новый счет или меняете, дополняете хотя бы одну подпись в ранее представленной карточке, а также в случаях изменения реквизитов организации, необходимо представлять карточку по новой форме.
В иных случаях, переоформление карточек, представленных в банк до вступления в силу Инструкции, не требуется. Об этом сказано в п. 12.2. Инструкции.
С уважением,