Как защититься в сложной ситуации с конфликтом с ГАИ и семейными друзьями в правоохранительных органах?
Если экспертиза была проведена и установлен легкий вред здоровью, то свободы Вас никто не лишит, могут штраф назначить.
Если Вас привлекли к ответственности по ложному обвинению необходимо обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением, подать жалобы на неправомерные действия сотрудника ГАИ и следователя, заявить следователю отвод, подать в суд ходатайства и заявления о/об: отводе судьи, вызове и допросе свидетелей, присоединении письменных и иных доказательств, неправильной квалификации, закрытии производства по делу, дополнении досудебного следствия, проведении повторной судмедэкспертизы, исключении доказательств как недопустимых, а также предъявить письменные возражения на действия председательствующего судьи и ходатайства прокурора и т. д. и т. п.
Хотите знать больше, читайте:
Кримінальний процесуальний кодекс України
Верховна Рада України; Кодекс України, Закон, Кодекс від 13.04.2012 № 4651-VI
Кримінальний кодекс України
Верховна Рада України; Кодекс України, Кодекс, Закон від 05.04.2001 № 2341-III