Отец моего внука уклоняется от выплаты долга - сговор с приставами или бессознательное бездействие?
Ситуация банальна. Отец моего внука официально вроде как без работы. Когда его приставы начинают зажимать, он вроде как устраивается на работу. Поработает дней 20 и увольняется. Сумма долга 133 тыс. руб Он человек не бедный. Сам работает в Питере, а жилье и судебные приставы в Петрозаводске. Может он уже с приставами в сговоре? Неужели этот человек будет спокойно жить, а его ребёнок постоянно болеет, мать не может из-за этого иметь постоянную работу, а я на свою пенсию не могу содержать трёх человек. Что делать?
если решение суда не исполняется, то следует направить начальнику службы СП жалобу
если у должника есть имущество, то на него можно обратить взыскание по долгам