Муж страдает от шантажа начальника на работе из-за бронхита - как действовать?
Муж работает на заводе по изготовлению пропантов, в общем дышит пылью от чего раз в пол года болеет бронхитом. Когда идёт на больничный врач по 2 недели не выписыват. Пол года назад был на больничном, ему позвонил начальник и сказал, что когда он выйдет с больничного его уводят. В общем по приходу на работу начальник пригрозил, что если сейчас он не напишет заявление об уходе без числа, то его все равно выживут с работы, но уже по статье. Заявление он написал, и теперь начальник шантажирует. Если уйдёт на больничный начальник сам в заявлении мужа об уходе поставит нужное число. Муж заболел, на больничный не идёт с тяжёлым бронхитом ходит на работу. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Пусть напишет заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру и идет на больничный. Также сразу же напишет заявление об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию и направит заказным письмом
А как доказать,что заявление существует,ведь начальник просто может его уничтожить?спасибо за ответ