Вопросы о возможности получения ежегодного оплачиваемого отпуска через 6 месяцев работы, несмотря на обещание работодателя
Могу ли я получить ежегодный оплачиваемый отпуск по истечении 6 месяцев работы у данного работодателя, если работодатель против. У меня ребенок дошкольного возраста.
Здравствуйте. Согласно ст.122 Трудового кодекса Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Так что отпуск Вам обязаны представить, но по графику отпусков.
К сожалению отпуск после 6 мес.работы это право работника,а не обязанность работодателя.