Какие статьи закона позволяют защититься от вмешательства службы безопасности банка в мои персональные данные и разговоры с моим руководством
Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
Вы можете подать в суд о защите чести и достоинства и взыскания морального вреда с банка Скажите им об этом
ФЗ РФ "О персональных данных".
персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);