Возмещение ущерба на реабилитацию ребенка после ДТП, вызванного пьяным водителем машины Газель
Пьяный водитель машины Газель наехал на легковую машину, в результате пострадал ребенок: сотрясение мозга, рваные раны на голове от разбитого стекла, ребенку 8 лет, в травмотологии лечили три недели, у ребенка эпилепсия. Как взыскать с виновника ДТП УЩЕРБ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ РЕБЕНКА. Легковая машина не подлежит ремонту. Милиция все зафиксировала, должны пострадавшие подавать заявление или достаточно выписки из мед. учреждения, заверенные врачом для предъявления в суд..?
Здравствуйте Ольга Александровна. Вам необходимо сначала обратиться за возмещением вреда в страховую компанию виновника. К данному заявлению приложить: справку о ДТП, постановление по делу об административном правонарушении, заключение экспертизы по степени тяжести вреда здоровью, документы подтверждающие оплату понесенных вами расходов на лечение ребенка, если есть решение суда о признании вины водителя. Если страховая откажет в выплате придется подавать в суд, где также вы можете потребовать компенсации морального вреда