Как решить ситуацию, когда дядя не выплачивает кредит уже 4 месяца?
Здравствуйте, Елена Алексеевна.
Дядя может написать Вам расписку в возврате денежных средств, которые Вы затратите на погашение кредита. Но кредит платить придется все равно Вам. В соответствии со ст. 391 Гражданского кодекса РФ "перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора". Вряд ли банк согласится на перевод долга на дядю.
Елена Алексеевна, банка это касаться не будет никак. НО лично Вам, конечно же, нужно получить для себя подтверждение долговых обязательств дяди перед Вами. С банком увязывать не нужно, иначе это не будет иметь юридической силы. Необходима помощь, обращайтесь.
Кредит все же платить вам, но расписку пусть дядя напишет, что вам должентакую-то сумму и обязуется отдать.
К сожалению, здесь ничего уже не сделаешь, кредитный договор заключали именно вы, соответственно банку должны тоже вы. Максимум что можно сделать, это взять расписку от дяди и попытаться взыскать с него этот долг.