Как исключить бывшего супруга из договора социального найма при приватизации квартиры?
Я получила квартиру от МО РФ в июне прошлого года на себя и членов семьи. Теперь развелась с мужем. Он вписан в договор социального найма, но в данной квартире до сих пор не зарегистрировался и никогда не проживал и не платил за ком. услуги. Сейчас я планирую приватизировать квартиру, но без бывшего мужа. Он отказывается писать отказ от приватизации. Могу ли я каким нибудь другим способом исключить его из договора соц. найма? Спасибо.
Светлана, возможно есть основания для признания его неприобретшим права пользования и снятия с регистрационного учета. Надо подробнее ситуацию знать.
C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Нет, не можете. Нужно в пакет документов приложить заявление(его отказ).