Обязан ли официальный дилер установить дополнительное оборудование на новый автомобиль при его обмене по гарантии?

Приобрел автомобиль у оф.дилера. Возникли проблемы с ремонтом по гарантии. С дилером идем на соглашение об обмене авто на аналогичную модель и комплектацию без доплат. На предыдущем авто установлено дополнительное оборудование. Обязан ли дилер поставить или переустановить самостоятельно эти допы на новый авто. Или я могу вернуть только авто и мне нужно самому демонтировать доп. оборудование со старого и установить на новый авто за дополнительную плату. Спасибо.
Лучший ответ

Марина, добрый день. В подавляющем большинстве случаев обмен авто - крайняя мера, на которую оф.диллер идет в исключительных случаях, до этого нарушив все возможные сроки. В результате нарушения сроков у Вас появляется право требования неустойки, морального вреда и т.д. Чаще всего эти суммы очень внушительные и сопоставимы со стоимостью самого автомобиля. Если Вы не предъявляли этих сумм, то их следует предъявить, хотя бы для того, чтоб впоследствии от них отказаться взамен на доп. оборудование или иные услуги или для обмена на другой, более дорогой автомобиль и т.д. более подробную консультацию могу дать по тел 8-911-566-36-11 Олег Николаевич, г.Новодвинск

Здравствуйте Марина. Если вы самостоятельно устанавливали доп.оборудование, то естественно его нужно демонтировать и возвращать автомобиль в том виде, в котором его приобретали. Либо попробуйте предложить дилеру, что вы обмениваете автомобиль с доп.оборудованием, и они предоставляют вам тоже автомобиль с доп.оборудованием.