Как написать письмо в банк, чтобы отменили штрафы и комиссии и оставили только долг по договору?
День добрый, я ген. директор ооо, кредит брали на меня, как на физ. лицо. Компания моя. Сейчас (уже более 4 х месяц.) я не могу платить: есть долги, кредиты в 5 банках, и в этих банках по два кредита. Итого-8 штук. Общая сумма долгов 200 тыс. Небольшая. Раньше это была ерунда. Все быстро отдавала. Сейчас у меня нет работы, нет денег. Все плохо. Только начала выкарабкиваться. Я хочу подать на банк в суд, что бы мне отменили штрафы и комиссии (Тикофф, долг 15 тыс брала, требуют 26! Авангард брала 30 тыс, платила, платила-и теперь 27 тыс должна. С коллекторами говорила через прокурора. С чего начать письменное общение с баанком, что НЕТ у меня денег! Собственности у меня никакой нет, со съемной квартиры съехали. Муж был со мной в компании, тоже сейчас только пошел на работу. Вообщем, брать с меня нечего. Было бы что-уже бы оплатила все и сразу. Хочу избавиться от долгов! Какое письмо написать в банк? Я общалась с ними по телефону, по интернету, но одни отписки - общая рассылка. Я хочу конкретно, что бы мне отменили штрафы (больше долга) и оставили только долг по договору! И все. Брала 30 тыс - отдала 30 тыс плюс ставку ЦБ. Не больше, как это сделать?
Лучший ответ
Никто ничего отменять не будет.Для этого банки и существуют чтобы наматывать штрафы и проценты.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!