Интресантка, перед получениею выплаты по страховому случаю, ищет место для подписания доверенности, несмотря на ограниченные финансовые и физические возможности
где дали доверенность там пусть и заверяют - не понятно что то - почему они вам просто претензию и иск не составят и все - обычно так делают - а в суд сами пойдете
Здравствуйте. Если обращается общественная организация, то никакой доверенности на представление Ваших интересов не нужно - они могут обратиться в Ваших интересах в силу норм Закона О защите прав потребителей, без доверенности.
Но некоторые общественные организации мягко говоря лукавят. Они на Вас хотят заработать. Помимо половины штрафа, который суд взыщет в их пользу, они хотят еще и расходы на представителя взыскать с Вас же в дальнейшем. Это незаконно.
Кстати, если обратитесь в суд с иском непосредственно Вы, то весь штраф суд взыщет в Вашу пользу, а если от общественной организации - то Вам и организации штраф будет разделен пополам. Они Вам об этом сказали?