Возможно ли усыновление ребенка вторым мужем без согласия биологического отца, который не исполняет своих обязанностей, но подаёт на алименты?

Может ли мой 2 муж усыновить моего ребенка без согласия биологического отца, который не исполняет своих отцовских обязанностей (с ребенком не видится, в суд он и его родственники не обращались для установления часов посящения с ребенком, в школе учителя его не знают, соседи его тоже не разу не видели), но при этом подать на биологического отца на алименты.
Лучший ответ

Выбирайте что-то одно. Если ребенок будет усыновлен, биологический отец утратит обязанность по его содержанию

усыновление ребенка без согласия его отца невозможно

можете обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав