Инсульт во время работы - возможные последствия для машиниста электровоза и его профессионального статуса
Мой муж работает машинистом электровоза, стаж на ж/д 23 года, приступ инсульта начался во время работы, но он пригнал поезд, сдал, а домой на машине ехать уже не смог, позвонил, и за ним из дома приехали дети и забрали. Думали, что просто перегрелся, ему вроде стало лучше и скорую сразу не вызвали, а только утром когда увидели. Что его перекосило и стала опять пропадать речь вызвали скорую увезли в больницу, и там поставили диагноз инсульт,. Является ли это профзаболеванием? До пенсии осталось 2 года, могут ли его уволить, если он уже не сможет водить поезда?
Является ли это профзаболеванием?
НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ И УСТАНАВЛИВАТЬ ПРИЧИННУЮ СВЯЗЬ.
До пенсии осталось 2 года, могут ли его уволить, если он уже не сможет водить поезда?
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МЕДИКОВ.
Удачи