Отказ в инвалидности и недописанные сопутствующие заболевания - куда обратиться и какие сроки?
Я проходила комиссию мсэ и мне отказали в инвалидности, без учета сопутствующих заболеваний, и не дописали в ипр стельки-в течении месяца я написала на пересмотр в городской мсэ - там в инвалидности отказали, а про ипр вообще забыли. Подскажите куда дальше обращаться и какой срок?
Лучший ответ
Обжаловать в МСЭ бесполезно. Только в суд и то по практике - маловероятно
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ или в суд. (1 месяц)
Спасибо за ответ! Я УЖЕ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ОБРАТИЛАСЬ В ГЛАВНОЕ БЮРО МСЭ И ТАМ МНЕ ОТКАЗАЛА. ПОДСКАЖИТЕ КУДА ДАЛЬШЕ ОБРАЩАТЬСЯ - ТОЛЬКО В СУД?