Что делать, если МСЭ не выдает официальное подтверждение об отказе в оформлении инвалидности? Как обжаловать решение МСЭ без документального подтверждения отказа? Сроки давности при заключении комиссии.
Куда обращаться если МСЭ не даёт документальное подтверждение в отказе? Муж проходил комиссию он чернбылец, хотел оформить инвалидность но МСЭ отказало. А официальное подтверждение об отказе не выдают. Что делать в такой ситуации? Мы хотели подавать в суд и обжаловать решение МСЭ, на каком основании, если отказа у нас нет, все только на словах. Подскажите пожалуйста. И есть ли срок давности в заключении комиссии?
Лучший ответ
Обратиться необходимо письменно с заявлением, зарегистрировав его. Затем либо получите отказ, либо Вам не ответят, но в любом случае будет право на обращение в суд за защитой своих прав.
Только нужно понимать, есть ли смысл и шансы при обжаловании?? Ведь подать жалобу и добиться нужного результата это различные вещи.
Удачи!