Сложности с забором заявления о нападении и угрозы от следователя - что делать?
Уважаемая Ольга! Действительно, возбудить уголовное дело при таких обстоятельствах достаточно просто - есть преступление и есть подозреваемый - а больше ничего не надо. Вы обязаны являться по вызову следователя, но давать какие-либо показания Вас никто не может обязать. Вы можете воспользоваться ст.