Заработался в компании и беззаботно подписал документы - что грозит и как избежать подобных ситуаций?
Работаю в компании пару месяцев, просили сделать документы, сметы, договор, счета, дали печать попросили подписать, я подписал... и даже в голове не было что за это что то может быть... сейчас боюсь за все это дело... так как суммы в договорах не маленькие. Скажите что за это грозит, и как можно не повторить ошибку?
Лучший ответ
Зависит от того, для чего и в каких целях были использованы данные документы. По-разному, вплоть до уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ либо по ст. 327 УК РФ и т.д. Выбор достаточно широк. Поэтому Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату, объяснить все подробно и получить соответствующие разъяснения и рекомендации.
Нужно понимать где вы находитесь,кто вы и для чего там нужны,а не подписывать все что вам дают на подпись.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций