Проблемы с съемной квартирой - тараканы и неприятный запах - как расторгнуть договор и вернуть деньги за аренду?
Арендовал квартиру, составили договор на месяц, прожив сутки в съемной квартире нашел ряд недостатков, тараканы, противный запах в помещении. Могу ли я расторгнуть договор и потребовать возврата денег за аренду?
Здравствуйте! Да вполне можете потребовать досрочного расторжения договора и возмещения понесенных расходов на устранение недостатков, либо возврат (или уменьшение) арендной платы, если конечно данные недостатки не были заранее оговорены между сторонами... советую ознакомится со ст. 612 ГК РФ в ней расписаны условия по которым Вы можете действовать в данной ситуации.