Как перезаключить договор с Сбербанком и вернуть деньги за квартиру, проданную незаконно?

Если Сбербанк в залоговом кредите много чего нарушил: не взял в залог 600 тыс. руб (это установлено), дал 1 млн 400 тыс. руб.безработной, у которой ИП-однодневка, но после моих обращений во все инстанции (Роспотребнадзор и др.)берёт на баланс эту квартиру, но оценили её 1 млн 100 тыс. руб, разницу предлагают платить нам, поручителям, уже банк и приставы вырвали из нас сумму-50 тыс. руб, спрятали исполнительный лист на квартиру, ас поручителей сняли деньги. Мы подавали в суд, суд решил в нашу пользу, краевой суд утвердил это решение. В это время бывшая хозяйка квартиры пыталась её вернуть-доказать, что купля-продажа была незаконной, хотя все документы есть, что приватизация была неправильной, но все краевые суды она проиграла. Подскажите, как перезаключить договор с банком, чтобы они продали квартиру за 1 млн.400 тыс. руб., вернули нам сумму, выплаченную за квартиру незаконно, главное, не брали с нас денег, пока не продастся квартира?

Лучший ответ

Ульяна, вопрос интересный и вам нужно только к юристу со всеми документами и копиями судебных решений. Юрист разберёт ситуацию и предложит самый оптимальный и выгодный вариант.