Как быть, если я пенсионерка и не могу погасить кредит в банке ВТБ 24 из-за получения инвалидности и потери работы?
Не нужно было брать.Арестуют имущество и банковские счета ваши.
согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в Банк с заявлением, изложив в нем свое положение и просить реструктуризировать долг, Банк может пойти на уступки.
А если у Вас имеется страховка жизни и здоровья, обычно навязанная Банком при выдаче кредита, то нужно обращаться в страховую компанию, они будут обязаны выплатить за вас весь или часть кредита.
Всего доброго.