Может ли отчим потребовать денежную компенсацию за строительство жилого дома, находясь в разводе с матерью?

Может ли отчим потребовать от меня денежную компенсацию, за расходы и работу на строительства жилого дома, так как на протяжении 13 лет он проживал совместно со мной и моей матерью, как раз, когда велось строительство, на данный момент он в разводе с мамой и подал на раздел имущества, написав в исковом заявлении, что считает данный дом их совместно нажитым имуществом. Никакого согласия на то,что он что то покупал, строил и менял я не давала. Покупка земельного участка, разрешение на строительство и право собственности полностью на меня. Помогите, пожайлуста-какие у него шансы?
Лучший ответ

Пока он подал неверный иск, если просит признать дом общим. При отсутствии договора с вами у мамы и у него, это нереально. Вот если поменяет предмет иска, то возможно получить компенсацию, хотя вовсе не обязательно. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, это моя специализация

Если отчим документально докажет суду свои расходы на строительство дома.то вам придется,.несмортя на ваше нежелание компенсировать расходы