Наказание за самовольную парковку около магазина без разрешения в г. Уссурийске
Какое наказание предусмотрено за организацию самовольной парковки около магазина вдоль проезжей части? Г. Уссурийск. У нас в городе нет организации, которая выдает разрешение на организацию парковочных мест, поэтому хотим сами ее сделать около магазина для удобства покупателей.
Лучший ответ
Разрешение на парковку выдает администрация города - она у вас точно есть. если вдоль проезжей части - штраф 300 т (ст. 12.33 КоАП)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы должны получить разрешение в управлении благоустройства города, если вы сделаете без разрешения вас просто заставят вернуть вс в первоначальное состояние и все, двойная трата денег, сначала на устройства, а потом на восстановление.