Опасная ступенька в подъезде - пострадавшая планирует подать в суд и жаловаться на врачей
14 января в подъезде собственного дома я оступилась на самой последней ступеньке нашего подъезда. Вследствие этого у меня признали травму правого голеностопного сустава. Причина моего случая оказалась ступенька, которая в 2 раза короче все остальных стандартных ступенек. Врач наложил гипс, заверил что нет перелома и... прошло уже 4,5 месяца нога беспокоит сильно, в платной клинике поставили застарелый перелом. Вопрос: могу ли обратиться в суд с заявлением по работу УК и к кому пожаловаться на врачей.
Лучший ответ
Вины управляющей компании здесь нет. На врача можете подать подать жалобу в отдел здравоохранения и прокуратуру.
Спасибо за ответ! А почему нет вины Ук, если ступень не соответствует нормам, я не первая кто ломал ногу, А лестничный марш - это общее имущество, за которое УК обязано смотреть и содержать