Необходимо ли подавать в суд по месту прописки умершего для признания его умершим?
Алексей , признание человека умершим осуществляется в судебном порядке. Сначала, нужно в суде признать человека безвестно отсутствующим. Это возможно, если Вы не имеете о нем сведений (не знаете где находится) в течении года. После признания безвестно отсутствующим можно признавать человека умершим. Признание умершим, возможно если человек пять лет безвестно отсутствует.
Заявление о признании гражданина умершим подсудно суду по месту жительства заинтересованного лица.
если нужна помощь в составлении заявления-пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Вы подаете по прописки дочери.
Подавать нужно по месту жительства заявителя, а не прописки умершего.