Как зарегистрировать внука в приватизированной квартире и какие права он будет иметь, а также влияние регистрации на мать, не имеющую прописки или другого жилья?

Квартира приватизирована на 4 человек. Можно ли зарегистрировать внука, ему 2 года (ребенок сына, который никогда не проживал с нами и не приватизировал квартиру). Какие права внук после регистрации будет иметь и его мать, которая не прописана нигде, будут иметь на квартиру, если другого жилья у них нет?

Лучший ответ

Ребенок может быть прописан только с родителями

Можно зарегистрировать внука вместе с одним из родителей. Никаких прав на квартиру он и его мать иметь не будут.

Благодарю Вас за полезную консультацию!