Как получить разрешение от опеки на продажу комнаты в общежитии для строительства дома, если участок арендован и оформлен на бывшего мужа?
Я мать троих детей. Хочу продать комнату в общежитии, у детей доли 1/4.Нужно разрешение с опеки. Деньги нужны на строительсво дома. Участок в аренде. Оформлен на бывшего мужа. (по документам мы в разводе) Живем вместе). Первый этаж построен-денег на второй не хватило. Поэтому продаю комнату. Опека нам думаю не разрешит продажу. Как нам поступить?
Участок в аренде! И оформлен не на меня (.Уже покупатель есть.
Лучший ответ
Если опека откажет то ее отказ можно оспорить в суде
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если есть разрешение на строительство и стоимость долей дороже чем то что есть, то может и разрешить... Обратитесь лично в опеку они посоветуют как лучше сделать.