Вопрос о возможных последствиях после участия в ДТП и физической конфронтации с виновником

Я попал в дтп, виновник пытался скрыться, я его догнал и остановил, после чего я ударил его, я вызвал дпс и встал на место дтп, а виновник все равно уехал с места дтп и написал заявление на меня в полицию, вопрос что мне грозит?

Лучший ответ

В полиции по заявлению будет проведена проверка, которая будет длиться максимум десять дней, дальше корее всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Заявителю будет разъяснено, что в порядке частного обвинения он может обратиться в мировой суд. Если это произойдет, то Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ. если примирение между Вами не будет достигнуто.

Спасибо за ответ!

ст. 116 или ст.115 УК РФ если он подаст заявление в мировой суд

Добрый день, Владимир! Необходимо ознакомиться с заявлением на вас, возможно вам будет предъявлено обвинение за нанесение побоев.

Спасибо за ответ!