Как оспорить образовавшуюся задолженность по кредиту в банке СКБ в 2008 году?
Поясните пожалуйста, как можно урегулировать ситуацию в 2008 году получила кредит в банке СКБ, имеется поручитель по договору. В 2011 году обратилась в филиал данного банка в другом городе и написала заявление о досрочном погашении данного кредита. Внесла сумму, сотрудник банка сказала, что за справкой нужно прийти позже. Так как проживаю в другом населенном пункте, за справкой не пришла. В мае 2014 года обратилась вновь в данный банк для оформления кредита, подала документы, мне специалист банка пояснила, что у меня имеется задолженность за период 300 дней в сумме 21000 рублей. Я поинтересовалась, почему же за 300 дней меня никто не разыскивал, не уведомляли о задолженности, так же и поручителя не уведомляли ни письменно, ни по телефону. Мне никто ничего пояснить не могут. Написала претензию, ну почему то на душе не спокойно. Есть ли у меня шансы оспорить образовавшуюся задолженность?
Успокойтесь и добейтесь обращения БАНКА В суд.
В суде докажете его неправомерность.
Удачи
Доброго времени суток!
Да, есть. Подавайте в суд и одновременно пишите в Центробанк РФ.