Как вернуть аванс и оставить платье в ателье из-за невыполнения сроков и неудобного расположения

В ателье заказала платье, внесла аванс 50%, оно уже на половину готово, к ателье претензий нет, разве что тот факт, что они не укладываются в срок (но он вроде нигде не прописан, на руках только квитанция) и внезапно переехали на другой конец города (сейчас добираться на примерки к ним крайне неудобно). Могу ли я вернуть аванс, оставив им платье?
Лучший ответ

Не думаю что им очень нужно ваше платье. Аванс они вам не отдадут, имеют законные основания, они работали