Проблема с заказанным платьем - нужна помощь с оплатой и защитой прав
Я заказала платье для выступления дочери на концерте, внесла предоплату, но в оговоренный срок платье не было готово! Я хочу внести половину оплаты за платье, т.к. оно нам не пригодилось и дочь пропустила выступление, а ателье требует оплатить полную сумму! Справедливо ли это и как я могу отстоять свои права?
Лучший ответ
Уточните письменно договор заключался? Имеются ли у Вас документы подтверждающие оплату? Вообще какие-либо документы по вопросу заказа платья. В принципе, Вы вообще ничего не должны оплачивать. Наоборот вправе требовать возврата уплаченной суммы с ателье, компенсации морального вреда, уплаты штрафа. На Ваши правоотношения распространяется действие ФЗ РФ "О защите прав потребителей".
Завист от условий заключенного договора.