Суд оставил дело без движения из-за отсутствия документа, подтверждающего правообладание ответчиком квартиры - законность и возможность его предоставления.
Суд оставило дело без движения, так как поданно без соблюдения требований. Истцу (мне) к исковому заявлению приложить документ, подтверждающий правообладание ответчиком квартиры. Это законно? Не реально где то взять документ на право собственности чужой квартиры.
Не законно, обжалуйте определение суда так как Вы вправе заявить ходатайство об истребовании доказательств
Нет это не законно. Ходатайствуйте об истребовании этого документа с ответчика. Если необходимо ходатайство подготовлю.
Если Вы знаете адрес квартиры, то сведения о владельце взять нетрудно. Берете выписку из ЕГРП в Росреестре и все.
Выписки из ЕГРП вполне достаточно. Приложите её, если суд вернёт исковое заявление, обжалуйте определение суда.