Гарантийные исключения - стельки, фурнитура, набойки и шнурки - что означает? Какие права у покупателя при деформации стельки в туфлях и отказе продавца в возврате средств?
Что подразумевается под определением стелька, когда в гарантийном талоне пишут что гарантия не распространяется на фурнитуру, набойки, стельки, шнурки? В женских туфлях при ношении произошел надрыв и деформация несъмной стельки, вшитой в туфель. Вкладной стельки не было. Имеет ли право продавец отказать в возврате денег за товар, сославшись на эту формулировку и сказав, что клиент сам нанес механическое повреждение стельке? Что в данном случае делать?
Лучший ответ
претензия магазину о возврате денег и проведении экспертизы - не выполняет в суд.
удачи
В вашем случае стелька неотделима от туфли.поэтому согласно ст.18 закона о защите прав потребителей продавец не имеет права отказать в возврате денег..если будет отказывать пишите претензию