Назначено свидетельство о продаже дачного участка, юридически не оформленного новыми владельцами - возможные последствия исключения из судебного процесса
Скажите пожалуйста, 15 лет назад мы продали дачный участок, сделка была оформлена юридически (по договору купли-продажи) и заверена нотариально, но новые хозяева после договора купли продажи до конца эту сделку юридически не оформили, а теперь не могут продать этот земельный участок и вызывают меня в суд в качестве свидетеля того что я им продал дачный участок? Вопрос могу ли я не ходить в суд и не подтверждать это? и что мне может быть если я не явлюсь в суд? Спасибо.
Денис в суд желательно сходить и дать правдивые показания, поскольку неявка без уважительных причин может способствовать тому что Вам будет объявлен привод. Удачи Вам!
привод по ГПК РФ не применяют к свидетелям, но в суд сходите.