Права и требования в отношении документов о кредите и доверенности во владении квартиры - есть ли законное основание для их предоставления?
Требовать вы не можете, проще взять выписку из егрп и увидите есть ли залог, по доверенности от мамы получите иные документы , доверенность на брата лучше отменить, а то может и квартира уже не на маме
Требовать можете, поскольку ВЫ-заинтересованное лицо. Будут проблемы, обращайтесь.
Не можете заставить показать документы. Тем более что собственник квартиры - мама
Уважаемый Евгений Павлович, вы можете просить, но не вправе требовать документы, если квартира в залоге у банка, значит был заключен ипотечный Договор, а доверенность могла быть на право представления интересом по сбору и подписанию такого договора в банке. Чтобы выяснить, какие действия были совершены, нужно Вам получить доверенность от мамы и тогда сможете поехать в банк.ж
Требовать вы не можете, собственник квартиры ваша мама, а не вы у вас есть только право проживать в этой квартире.