Как оформить договор о добровольной выплате алиментов, если отец не является официально записанным отцом ребенка, и способы доказательства платежей
Можно ли как-то юридически оформить соглашение о добровольной выплате алиментов, если отец официально не записан отцом ребенка? Если нет, то как тогда впоследствии мужчина может доказать, что платил алименты?
Марина, мужчина не обязан платить алименты и никто его не обяжет выплатить их за предыдущие года. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Поэтому, если Вы спрашиваете со стороны отца - то просто забейте.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если отцовство не установлено, то и алименты платить не нужно. Так что и доказывать ничего не потребуется