Наследование квартиры - несогласные наследники и выбор между завещанием и правом представления

День добрый! У меня умерла бабушка, она оставила квартиру-завещание оформлено на меня, но у бабушки есть 68 летняя сестра, пенсионер, с которой бабушка до последних своих дней была в ссоре, как мне лучше идти к нотариусу с завещанием или указывать на право представления, так как я получаюсь наследник первой очереди, мой папа, единственный сын, умер. Разнятся ли сроки вступления в наследство по завещанию или по праву представления? Если сестра подаст иск, какую долю ей могут присудить и вообще могут ли что-то присудить?
Лучший ответ

Про бабушкину сестру можете и не говорить. Наследник вы только.

Спасибо за ответ!

Наследовать будете только вы

В течение полугода нужно обратиться к нотариусу

Спасибо за ответ!

По завещанию или по закону будете наследовать - разницы нет. Сестра не имеет права на наследство, в частности на обязательную долю в наследстве. Ее обращение в суд бессмысленно.