Как правильно действовать при рождении второго ребенка - подавать на уменьшение алиментов или запросить новую выплату?
Муж платит алименты на ребенка от 1 брака, сейчас у нас родился ребенок и я хочу тоже подать на алименты но не пойму что лучше, подать на уменьшение суммы в связи с рождением 2 ребенка или просто подать на алименты? В чем разница? Сколько я буду получать если его официальная зп 10000?
Лучший ответ
Подайте на алименты на своего ребенка
Если суд примет такое решение, то можно подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребенка
Спасибо за ответ! т.е суд может назначить 50% от его з.п а потом подают на уменьшение? чтоб было 30% на двоих, не понимаю немного....
Вам нужно подать на алименты, не на уменьшение. а именно на алименты на вашего ребенка.
вы не можете подать на уменьшение - это может сделать только ваш муж, но ПОСЛЕ того как вы подадите на алименты и они будут взысканы в вашу пользу